U10-Junioren (Jahrgang 2008 + jünger)

 

 

"Go2Bed Buisness Hotel" - Gruppe 

Pl.

 Mannschaft

Tore

Punkte

5. 

 FC Wohlen

1 : 7

0

3. 

 SR Colmar

2 : 0

6

4. 

 SV Zimmern

1 : 3

4

1. 

 SF Eintracht Freiburg

5 : 2

8

2. 

 1. FC Eislingen

4 : 1

8

 

 

"Landgasthof Rebstock" - Gruppe

Pl.

 Mannschaft

Tore

Punkte

2.

 FV Ravensburg

10 : 3 9

5.

 SV 08 Laufenburg

4 : 20

1

3.

 EN Saint-Avold

11 : 5

7

1.

 BSC Old Boys

14 : 1

10

4.

 FC 08 Villingen

3 : 13

1

 

 

"Impulsiv Sportresort" - Gruppe

Pl.

 Mannschaft

Tore

Punkte

 5.

 TuS Lörrach-Stetten

3 : 27

0

4. 

 FC Mulhouse

5 : 8

4

2. 

 FC Rapperswil-Jona

11 : 7

9

3. 

 FC Concordia Basel

13 : 6

4

1. 

 SC Viktoria Griesheim

17 : 1

12

 

 

"GELA Bauelemente" - Gruppe

Pl.

 Mannschaft

Tore

Punkte

3.

 FC Reinach

6 : 10

7

1.

 SC Staaken Berlin

15 : 1

12

5.

 FC Pulnoy

4 : 11

0

4.

 FV Lörrach-Brombach

4 : 11

3

2.

 VfL Kurpfalz Neckerau

10 : 6

7

 


 
 

Zeit

Gruppe

                               Begegnung

Ergebnis

Vorrunde

09.00

Go2Bed

FC Wohlen

-

SF Eintracht Freiburg

1 : 2

09.11

Go2Bed

SR Colmar

-

SV Zimmern

0 : 0

09.22

Rebstock

BSC Old Boys Basel

-

SV 08 Laufenburg

6 : 0

09.33

Rebstock

FC 08 Villingen

-

EN St. Avold

1 : 4

09.44

Impulsiv

TuS Lörrach-Stetten

-

FC Mulhouse

2 : 3

09.55

Impulsiv

FC Rapperswil-Jona

-

FC Concordia Basel

2 : 1

10.06

GELA

FC Reinach

-

SC Staaken Berlin

0 : 6

10.17

GELA

FC Pulnoy

-

FV Lörrach-Brombach

1 : 2

10.28

Go2Bed

SV Zimmern

-

FC Wohlen

1 : 0

10.39

Go2Bed

SR Colmar

-

1.FC Eislingen

0 : 0

10.50

Rebstock

SV 08 Laufenburg

-

EN St. Avold

1 : 5

11.01

Rebstock

FC 08 Villingen

-

FV Ravensburg

0 : 1

11.12

Impulsiv

FC Mulhouse

-

FC Rapperswil-Jona

1 : 2

11.23

Impulsiv

TuS Lörrach-Stetten

-

SC Viktoria Griesheim

0 : 7

11.34

GELA

FC Reinach

-

FC Pulnoy

2 : 1

11.45

GELA

SC Staaken Berlin

-

VfL Kurpfalz Neckerau

2 : 0

11.56

Go2Bed

SV Zimmern

-

SF Eintracht Freiburg

0 : 2

12.07

Go2Bed

FC Wohlen

-

1.FC Eislingen

0 : 2

12.18

Rebstock

FC 08 Villingen

-

BSC Old Boys Basel

0 : 6

12.29

Rebstock

FV Ravensburg

-

EN St. Avold

2 : 1

12.40

Impulsiv

FC Concordia Basel

-

SC Viktoria Griesheim

1 : 3

12.51

Impulsiv

TuS Lörrach-Stetten

-

FC Rapperswil-Jona

0 : 4

13.02

GELA

FV Lörrach-Brombach

-

VfL Kurpfalz Neckerau

1 : 3

13.13

GELA

SC Staaken Berlin

-

FC Pulnoy

2 : 1

13.24

Go2Bed

SF Eintracht Freiburg

-

SR Colmar

0 : 0

13.35

Go2Bed

SV Zimmern

-

1.FC Eislingen

0 : 1

13.46

Rebstock

FV Ravensburg

-

SV 08 Laufenburg

7 : 1

13.57

Rebstock

EN St. Avold

-

BSC Old Boys Basel

1 : 1

14.08

Impulsiv

SC Viktoria Griesheim

-

FC Rapperswil-Jona

5 : 0

14.19

Impulsiv

FC Concordia Basel

-

FC Mulhouse

1 : 1

14.30

GELA

VfL Kurpfalz Neckerau

-

FC Reinach

2 : 2

14.41

GELA

FV Lörrach-Brombach

-

SC Staaken Berlin

0 : 5

14.52

Go2Bed

FC Wohlen

-

SR Colmar

0 : 2

15.03

Go2Bed

1.FC Eislingen

-

SF Eintracht Freiburg

1 : 1

15.14

Rebstock

BSC Old Boys Basel

-

FV Ravensburg

1 : 0

15.25

Rebstock

SV 08 Laufenburg

-

FC 08 Villingen

2 : 2

15.36

Impulsiv

FC Mulhouse

-

SC Viktoria Griesheim

0 : 3

15.47

Impulsiv

TuS Lörrach-Stetten

-

FC Concordia Basel

1 : 10

15.58

GELA

FC Pulnoy

-

VfL Kurpfalz Neckerau

1 : 5

16.09

GELA

FC Reinach

-

FV Lörrach-Brombach

2 : 1

 

       

Zeit

 Spiel Nr.

                                        Begegnung

Ergebnis

 Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

16.30

1

BSC Old Boys

-

1. FC Eislingen

 3 : 2

 

 

1. Gruppe "Rebstock"

 

2. Gruppe "Go2Bed"

 n.P.

 

 

 

 

 

 

16.41

2

 SC Viktoria Griesheim

-

VfL Kurpfalz Neckerau

4 : 1

 

 

1. Gruppe "Impulsiv"

 

2. Gruppe "GELA"

 

 

 

 

 

 

 

16.52

3

SF Eintracht Freiburg

-

 FV Ravensburg

1  : 0

 

 

1. Gruppe "Go2Bed"

 

2. Gruppe "Rebstock"

 

 

 

 

 

 

 

17.03

4

 SC Staaken Berlin

-

 FC Rapperswil-Jona

4 : 1

 

 

1. Gruppe "GELA"

 

2. Gruppe "Impulsiv"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Halbfinale

 

 

 

 

 

 

17.15

1

 BSC Old Boys

-

 SC Viktoria Griesheim

0 : 2

 

 

Sieger 1. Viertelfinale

 

Sieger 2. Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

17.26

2

 SF Eintracht Freiburg

-

  SC Staaken Berlin

1 : 4

 

 

Sieger 3. Viertelfinale

 

Sieger 4. Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

 Spiel um Platz 3

 

 

 

 

 

 

17.37

 

 BSC Old Boys

-

SF Eintracht Freiburg

1 : 2

 

 

Verlierer 2. Halbfinale

 

Verlierer 1. Halbfinale

 

 

 

 

 

 

 

 Finale

 

 

 

 

 

 

17.48

 

 SC Viktoria Griesheim

-

 SC Staaken Berlin

1 : 0

 

 

Sieger 1. Halbfinale

 

Sieger 2. Halbfinale

 

 

Es findet im Anschluss eine Siegerehrung statt.

Der Sieger ist für den 47. McDonald’s Fußballcup 2018 qualifiziert!

Go to top