„McDonald`s“ - Gruppe

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 4.

ESTAC Troyes

1 : 12

0

 2.

FC Bayern München

11 : 3

 6

 1.

TSG 1899 Hoffenheim

9 : 3

 9

 3.

McD.-Dreamteam Hochrhein

6 : 9

 3

„Landgasthof Rebstock“ - Gruppe

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 4.

Juventus Turin

3 : 7

 1

 1.

FC Basel 1893

 9 : 4

 7

 2.

SC Freiburg

 6 : 2

 6

 4.

SV Weil 1910

 4 : 9

 3

 

„Hotel Go2Bed“ - Gruppe

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 3.

AS Monaco

 3 : 7

 3

 1.

West Ham United

 7 : 3

 9

 2.

Borussia Dortmund

 7 : 3

 6

 4.

McD.-Dreamteam Freiburg

 1 : 6

 0

 

„Landgasthof Rebstock“ - Gruppe

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 3.

FC Barcelona

 3 : 3

 3

 4.

Red Bull Fußball Akademie

 2 : 5

 1

 1.

Bayer 04 Leverkusen

 6 : 1

 9

 2.

FV Ravensburg

 1 : 3

 4


 

Zeit

Gruppe

                                                 Begegnung

Ergebnis

 

 

Vorrunde (Spielzeit 10 Minuten)

 

08.30

GELA

SV Weil 1910

-

Juventus Turin

2 : 0

08.41

GELA

FC Basel 1893

-

SC Freiburg

1 : 0

08.52

McDonald’s

ESTAC Troyes

-

TSG Hoffenheim

1 : 5

09.03

McDonald’s

FC Bayern München

-

McD. Dream-Team Hochrhein

7 : 1

09.14

Go2Bed

Borussia Dortmund

-

McD. Dream-Team Freiburg

2 : 1

09.25

Go2Bed

AS Monaco

-

West Ham United

1 : 3

09.36

Rebstock

Bayer 04 Leverkusen

-

FV Ravensburg

3 : 0

09.47

Rebstock

FC Barcelona

-

Red Bull Fußball Akademie

3 : 1

09.58

GELA

Juventus Turin

-

SC Freiburg

1 : 3

10.09

GELA

FC Basel 1893

-

SV Weil 1910

6 : 2

10.20

McDonald’s

McD. Dream-Team Hochrhein

-

ESTAC Troyes

4 : 0

10.31

McDonald’s

FC Bayern München

-

TSG Hoffenheim

1 : 2

10.42

Go2Bed

AS Monaco

-

Borussia Dortmund

0 : 4

10.53

Go2Bed

West Ham United

-

McD. Dream-Team Freiburg

2 : 0

11.04

Rebstock

FV Ravensburg

-

FC Barcelona

1 : 0

11.15

Rebstock

Red Bull Fußball Akademie

-

Bayer 04 Leverkusen

1 : 2

11.26

GELA

Juventus Turin

-

FC Basel 1893

2 : 2

11.37

GELA

SC Freiburg

-

SV Weil 1910

3 : 0

11.48

McDonald’s

TSG Hoffenheim

-

McD. Dream-Team Hochrhein

2 : 1

11.59

McDonald’s

ESTAC Troyes

-

FC Bayern München

0 : 3

12.10

Go2Bed

McD. Dream-Team Freiburg

-

AS Monaco

0 : 2

12.21

Go2Bed

West Ham United

-

Borussia Dortmund

2 : 1

12.32

Rebstock

FC Barcelona

-

Bayer 04 Leverkusen

0 : 1

12.43

Rebstock

Red Bull Fußball Akademie

-

FV Ravensburg

0 : 0

 

 
 

Viertelfinale „Europa League“ (Plätze 9 bis 16)

 

 

 

 

 

 

13.00

1

Dreamteam Hochrhein

-

Red Bull Fußball Akademie

0 : 2

 

 

3. Gruppe McDonald`s

 

4. Gruppe Landgasthof Rebstock

 

 

 

 

 

 

 

13.11

2

FC Barcelona

-

ES Troyes AC

1  : 0

 

 

3. Gruppe Landgasthof Rebstock

 

4. Gruppe McDonald`s

 

 

 

 

 

 

 

13.22

3

 AS Monaco

-

 Juventus Turin

0 : 2

 

 

3. Gruppe Hotel Go2Bed

 

4. Gruppe GELA Bauelemente

 

 

 

 

 

 

 

13.33

4

 SV Weil 1910

-

Dreamteam Freiburg

4 : 1

 

 

3. Gruppe GELA Bauelemente

 

4. Gruppe Hotel Go2Bed

 

 

Viertelfinale „Champions League“ (Plätze 1 bis 8)

 

 

 

 

 

 

13.50

5

TSG 1899 Hoffenheim

-

FV Ravensburg

3 : 2

 

 

1. Gruppe McDonald`s

 

2. Gruppe Landgasthof Rebstock

 

 

 

 

 

 

 

14.01

6

Bayer 04 Leverkusen

-

FC Bayern München

3 : 2

 

 

1. Gruppe Landgasthof Rebstock

 

2. Gruppe McDonald`s

n. P.

 

 

 

 

 

 

14.12

7

West Ham United 

-

SC Freiburg

0 : 2

 

 

1. Gruppe Hotel Go2Bed

 

2. Gruppe GELA Bauelemente

 

 

 

 

 

 

 

14.23

8

 FC Basel 1893

-

Borussia Dortmund

1  : 3

 

 

1. Gruppe GELA Bauelemente

 

2. Gruppe Hotel Go2Bed

 n. P.

 

Halbfinale „Europa League“ (Plätze 9 bis 12)

 

 

 

 

 

 

14.40

9

Red Bull Fußball Akademie

-

 Juventus Turin

2 : 0

 

 

Sieger Spiel Nr. 1

 

Sieger Spiel Nr. 3

 

 

 

 

 

 

 

14.51

10

 FC Barcelona

-

 SV Weil 1910

4 : 2 

 

 

Sieger Spiel Nr. 2

 

Sieger Spiel Nr. 4

 

 
 

Halbfinale „Champions League“ (Plätze 1 bis 4)

 

 

 

 

 

 

15.05

11

TSG 1899 Hoffenheim

-

SC Freiburg

1 : 2

 

 

Sieger Spiel Nr. 5

 

Sieger Spiel Nr. 7

 

 

 

 

 

 

 

15.16

12

Bayer 04 Leverkusen

-

Borussia Dortmund

0 : 1

 

 

Sieger Spiel Nr. 6

 

Sieger Spiel Nr. 8

 

 

Platzierungsspiele „Champions League“ (Plätze 5 bis 8)

 

 

 

 

 

 

15.30

 

FV Ravensburg

-

West Ham United

3 : 1

 

 

Verlierer Spiel Nr. 5

 

Verlierer Spiel Nr. 7

 

 

 

 

 

 

 

15.41

 

 FC Bayern München

-

FC Basel 1893

1 : 0

 

 

Verlierer Spiel Nr. 6

 

Verlierer Spiel Nr. 8

 

 

Platzierungsspiele „Europa League“ (Plätze 13 bis 16)

 

 

 

 

 

 

15.55

 

 Dreamteam Hochrhein

-

 AS Monaco

1 : 2

 

 

Verlierer Spiel Nr. 1

 

Verlierer Spiel Nr. 3

 

 

 

 

 

 

 

16.06

 

  ES Troyes AC

-

Dreamteam Freiburg 

1 : 0

 

 

Verlierer Spiel Nr. 2

 

Verlierer Spiel Nr. 4

 

 

Platzierungsspiel „Europa League“ (Spiel um Platz 11)

 

 

 

 

 

 

16.20

 

Juventus Turin

-

SV Weil 1910

3 : 0

 

 

Verlierer Spiel Nr. 9

 

Verlierer Spiel Nr. 10

 

 

 

 

 

 

 

Endspiel „Europa League“ (Spiel um Platz 9)

 

 

 

 

 

 

16.35

 

 Red Bull Fußball Akademie

-

 FC Barcelona

2 : 3

 

 

Sieger Spiel Nr. 9

 

Sieger Spiel Nr. 10

 

 
 

Platzierungsspiel „Champions League“ (Spiel um Platz 3)

 

 

 

 

 

 

16.50

 

TSG 1899 Hoffenheim

-

Bayer 04 Leverkusen

0 : 4

 

 

Verlierer Spiel Nr. 11

 

Verlierer Spiel Nr. 12

 

 

 

 

 

 

 

Endspiel „Champions League“ (Spiel um Platz 1)

 

 

 

 

 

 

17.05

 

SC Freiburg

-

Borussia Dortmund

1 : 2

 

 

Sieger Spiel Nr. 11

 

Sieger Spiel Nr. 12

 

 
Die Siegerehrung findet im Anschluss an das Endspiel statt.

U12-Junioren

11.02.2018 - 08:30 Uhr

McDonald`s - Cup Weil am Rhein

Countdown
abgelaufen


Seit

Go to top