„McDonald`s“ - Gruppe

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 2.

Chelsea FC

5 : 4  6
 4.

FC Sochaux-Montbéliard

1 : 6  0
 3.

Borussia Dortmund

2 : 3  4
 1.

McD.-Dreamteam Hochrhein

6 : 1  7

„Landgasthof Rebstock“ - Gruppe

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 4.

Juventus Turin

 5 : 8

 1

 2.

Red Bull Fußball Akademie

 7 : 4

 4

 1.

Bayer 04 Leverkusen

 10 : 3

 9

 3.

McD. Dream-Team Freiburg

 6 : 13

 3

 

„Hotel Go2Bed“ - Gruppe

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 3.

ESTAC Troyes

 3 : 8  3
 1.

FC Metz

 7 : 1  9
 4.

SC Freiburg

 2 : 7  0
 2.

SC Viktoria Griesheim

 8 : 4  6

 

„GELA Bauelemente“ - Gruppe

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 1.

FC Barcelona

 12 : 3  7
 3.

FC Basel 1893

 11 : 9  4
 2.

TSG 1899 Hoffenheim

 14 : 6 6
 4.

SV Weil 1910

 2 : 21  0

 

Zeit

Gruppe

                                                 Begegnung

Ergebnis

 

 

Vorrunde (Spielzeit 10 Minuten)

 

09.00

McDonald’s

McD. Dream-Team Hochrhein

-

Chelsea FC

3 : 0

09.11

McDonald’s

FC Sochaux-Montbéliard

-

Borussia Dortmund

0 : 1

09.22

Rebstock

Juventus Turin

-

Red Bull Fußball Akademie

1 : 1

09.33

Rebstock

Bayer 04 Leverkusen

-

McD. Dream-Team Freiburg

5 : 1

09.44

Go2Bed

ESTAC Troyes

-

SC Freiburg

2 : 1

09.55

Go2Bed

FC Metz

-

SC Viktoria Griesheim

2 : 1

10.06

GELA

FC Basel 1893

-

TSG 1899 Hoffenheim

3 : 6

10.17

GELA

SV Weil 1910

-

FC Barcelona

0 : 8

10.28

McDonald’s

Chelsea FC

-

FC Sochaux-Montbéliard

2 : 0

10.39

McDonald’s

Borussia Dortmund

-

McD. Dream-Team Hochrhein

0 : 0

10.50

Rebstock

McD. Dream-Team Freiburg

-

Juventus Turin

4 : 3

11.01

Rebstock

Red Bull Fußball Akademie

-

Bayer 04 Leverkusen

1 : 2

11.12

Go2Bed

SC Viktoria Griesheim

-

ESTAC Troyes

5 : 1

11.23

Go2Bed

FC Metz

-

SC Freiburg

3 : 0

11.34

GELA

FC Barcelona

-

TSG 1899 Hoffenheim

2 : 1

11.45

GELA

FC Basel 1893

-

SV Weil 1910

6 : 1

11.56

McDonald’s

Chelsea FC

-

Borussia Dortmund

3 : 1

12.07

McDonald’s

FC Sochaux-Montbéliard

-

McD. Dream-Team Hochrhein

1 : 3

12.18

Rebstock

Juventus Turin

-

Bayer 04 Leverkusen

1 : 3

12.29

Rebstock

Red Bull Fußball Akademie

-

McD. Dream-Team Freiburg

5 : 1

12.40

Go2Bed

ESTAC Troyes

-

FC Metz

0 : 2

12.51

Go2Bed

SC Freiburg

-

SC Viktoria Griesheim

1 : 3

13.02

GELA

FC Barcelona

-

FC Basel 1893

2 : 2

13.13

GELA

TSG 1899 Hoffenheim

-

SV Weil 1910

7 : 1

 

 
 

Viertelfinale „Europa League“ (Plätze 9 bis 16)

           

13.24

1

Borussia Dortmund

-

 Juventus Turin

5 : 4

   

3. Gruppe McDonald`s

 

4. Gruppe Landgasthof Rebstock

n. P.
           

13.35

2

 Dreamteam Freiburg

-

 FC Sochaux

1 : 3

   

3. Gruppe Landgasthof Rebstock

 

4. Gruppe McDonald`s

 
           

13.46

3

 ES Troyes AC

-

SV Weil 1910

  4 : 1

   

3. Gruppe Hotel Go2Bed

 

4. Gruppe GELA Bauelemente

 
           

13.57

4

FC Basel 1893

-

SC Freiburg

3 : 0

   

3. Gruppe GELA Bauelemente

 

4. Gruppe Hotel Go2Bed

 

 

Viertelfinale „Champions League“ (Plätze 1 bis 8)

           

14.15

5

Dreamteam Hochrhein

-

Redbull Fußball Akademie

0 : 1

   

1. Gruppe McDonald`s

 

2. Gruppe Landgasthof Rebstock

 
           

14.26

6

Bayer 04 Leverkusen

-

Chelsea FC

4 : 2

   

1. Gruppe Landgasthof Rebstock

 

2. Gruppe McDonald`s

 
           

14.37

7

FC Metz

-

TSG 1899 Hoffenheim

1 :  2

   

1. Gruppe Hotel Go2Bed

 

2. Gruppe GELA Bauelemente

 
           

14.48

8

FC Barcelona

-

SC Viktoria Griesheim

2 : 0

   

1. Gruppe GELA Bauelemente

 

2. Gruppe Hotel Go2Bed

 

 

Halbfinale „Europa League“ (Plätze 9 bis 12)

           

15.05

9

Borussia Dortmund

-

ES Troyes AC

1 : 0

   

Sieger Spiel Nr. 1

 

Sieger Spiel Nr. 3

 
           

15.16

10

 FC Sochaux

-

FC Basel 1893

0 : 2

   

Sieger Spiel Nr. 2

 

Sieger Spiel Nr. 4

 
 

Halbfinale „Champions League“ (Plätze 1 bis 4)

           

15.30

11

Red Bull Fußball Akademie

-

TSG 1899 Hoffenheim

1 : 2

   

Sieger Spiel Nr. 5

 

Sieger Spiel Nr. 7

n. P.
           

15.41

12

Bayer 04 Leverkusen

-

FC Barcelona

1 : 2

   

Sieger Spiel Nr. 6

 

Sieger Spiel Nr. 8

 

 

Platzierungsspiele „Champions League“ (Plätze 5 bis 8)

           

15.55

  Dreamteam Hochrhein

-

FC Metz

2 : 1

   

Verlierer Spiel Nr. 5

 

Verlierer Spiel Nr. 7

 
           

16.06

  Chelsea FC

-

 SC Viktoria Griesheim

4 : 0

   

Verlierer Spiel Nr. 6

 

Verlierer Spiel Nr. 8

 

 

Platzierungsspiele „Europa League“ (Plätze 13 bis 16)

           

16.20

   Juventus Turin

-

 SV Weil 1910

9 : 0

   

Verlierer Spiel Nr. 1

 

Verlierer Spiel Nr. 3

 
           

16.31

 

Dreamteam Freiburg

-

SC Freiburg

1 : 3

   

Verlierer Spiel Nr. 2

 

Verlierer Spiel Nr. 4

 

 

Platzierungsspiel „Europa League“ (Spiel um Platz 11)

           

16.45

   ES Troyes AC

-

FC Sochaux

0 : 2

   

Verlierer Spiel Nr. 9

 

Verlierer Spiel Nr. 10

 
           

Endspiel „Europa League“ (Spiel um Platz 9)

           

16.56

 

Borussia Dortmund

-

FC Basel 1893

0 : 2

   

Sieger Spiel Nr. 9

 

Sieger Spiel Nr. 10

 
 
 

Platzierungsspiel „Champions League“ (Spiel um Platz 3)

           

17.10

   Red Bull Fußball Akademie

-

 Bayer 04 Leverkusen

2 : 3

   

Verlierer Spiel Nr. 11

 

Verlierer Spiel Nr. 12

 
           

Endspiel „Champions League“ (Spiel um Platz 1)

           

17.25

  TSG 1899 Hoffenheim

-

 FC Barcelona

1 : 3

   

Sieger Spiel Nr. 11

 

Sieger Spiel Nr. 12

 
 
Die Siegerehrung findet im Anschluss an das Endspiel statt.

U10-Junioren

10.02.2018 - 08:15 Uhr

McDonald`s - Cup Weil am Rhein

Countdown
abgelaufen


Seit

Go to top